Новости

Исторические чтения «Общественное согласие в России и история Украинского вопроса»

29 июня 2022 года коллектив Борисоглебской централизованной библиотечной системы принял участие в качестве слушателей в исторических чтениях «Общественное согласие в России и история Украинского вопроса», организованных комиссией по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности Общественной палаты Воронежской области, под председательством епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, при поддержке администрации Борисоглебского городского округа, прошедших в ЦДК «Звездный».

obshesvenoe soglasie 2Открывая мероприятия председатель комиссии по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и заместитель главы администрации, курирующий социальную сферу, Галина Владимировна Ильина обратились к участникам исторических чтений «Общественное согласие в России и история Украинского вопроса» с приветственным словом.

obshesvenoe soglasie 3Для собравшихся гостей конференций был представлен отрывок из документального фильма режиссера Любомира Данкова «Дети Донбасса». Затем лекцию провёл доктор исторических наук, доцент кафедры истории России исторического факультета Воронежского государственного университета, специалист в области русской общественной мысли, директор Зональной научной библиотеки ВГУ Аркадий Юрьевич Минаков.

Собравшиеся в зале слушатели получили ответы на волнующие вопросы: что сегодня происходит и почему? Каковы исторические корни конфликта России и Украины? Как зарождался и развивался национализм на Украине? Для каждого из нас важно знать сегодня ответы на эти вопросы, чтобы понимать и правильно оценивать происходящее.

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1