Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Новости

Администрация БГО анонсировала конкурс на лучший проект эмблемы 325-летия города

Администрация Борисоглебского городского округа анонсировала конкурс на лучший проект эмблемы (логотипа) 325-летия города. Предполагается, что лучший проект украсит юбилейные мероприятия, а также будет использован при праздничном оформлении улиц и городской площади. Логотип-победитель надолго останется на деловой документации и сувенирной продукции.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ЭМБЛЕМЫ
(ЛОГОТИПА) 325-ЛЕТИЯ ГОРОДА БОРИСОГЛЕБСКА

1.Общие положения.

Конкурс проектов эмблемы (логотипа) (далее - Конкурс) проводится в рамках подготовки мероприятий; приуроченных к празднованию 325-летия города Борисоглебска.

Настоящие положение определяет порядок и условия проведения Конкурса.

Целью Конкурса является отбор лучшего проекта эмблемы 325-летия города Борисоглебска.

Логотип разрабатывается для дальнейшего его использования в праздничных юбилейных мероприятиях и размещения в средствах массой информации. Логотип будет принят в качестве официальной эмблемы юбилейных мероприятий и будет использован в оформлении городской среды, деловой документации, Интернет-сайта городского округа, а также различной информационной и сувенирной продукции. Организатором Конкурса является администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области.

2.Сроки проведения конкурса

2.1. Сроки проведения конкурса: 1 октября - 15 декабря 2021 года

Этапы:

Iэтап - объявление конкурса (1 октября 2021 г.);

IIэтап - прием конкурсных заявок (до 10 декабря 2021 г.);

IIIэтап - подведение итогов (до 15 декабря 2021 г.).

Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте администрации Борисоглебского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://adminborisoglebsk.e-gov36.ru/ не позднее, чем за пять календарных дней до даты начала приема конкурсных заявок.

3.Участники конкурса.

Конкурс открытый. В конкурсе могут принять участие, юридические и физические лица не зависимо от возраста, образования, места проживания.

Каждый участник может представить на конкурс не более 3 проектов эмблемы (логотипа).

В случае если ни одна из представленных работ не будет удовлетворять требованиям и критериям конкурса, комиссия имеет право вынести решение о продлении конкурса. Конкурсная комиссия вправе объявить конкурс несостоявшимся, если на участие в нём поступит менее 2 работ. Победитель конкурса награждается дипломом и памятным подарком.

4.Порядок предоставления конкурсных материалов. Условия участия.

Принимаются к рассмотрению работы, соответствующие основной теме конкурса: 325- летие города Борисоглебска.

Работа может быть представлена как в бумажном, так и в электронном варианте. Если представляется рисованный вариант, то он должен быть выполнен в цвете и в черно­белом варианте на бумажном листе формата А4.

Электронный вариант должен быть представлен в черно-белом изображении, растровом, размер изображения не менее 1000 пикселей на меньшую сторону (*.jpeg) и векторном (*.eps, *.ai, *.cdr);

цветном изображении, растровом, размер изображения не менее 1000 пикселей на меньшую сторону (*.jpeg) и векторном (*.eps, *.ai, *.cdr).

В комментариях автор может разместить текст объемом не более 300 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию эмблемы (логотипа).

В сопроводительной информации к работе должны быть указаны следующие сведения об участнике: Ф.И.О., возраст, телефон для связи.

Конкурсные работы в бумажном варианте принимаются по адресу: Воронежская область, г.Борисоглебск, ул.Свободы, д.207, каб.505.

В электронном варианте - по адресу электронной почты kultira-bgo@mail.ruс пометкой «конкурс логотипа 325»

5.Требования к конкурсным работам и критерии оценки.

Эмблема (логотип) должен быть красочным, включать, выраженную средствами художественного языка принадлежность к культурным и историческим ценностям города, быть оригинальным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами. Он может включать в себя оригинальное написание слов и словосочетания слов «город», «Борисоглебск» на русском языке и соответствующее ему изображение - графический символ. Обязательное условие участия - присылаемые изображения не должны ранее участвовать в других конкурсах, а также содержать заимствованные элементы.

Критерии оценки:

- Соответствие тематике. Эмблема (логотип) должна создавать образ, соответствующий заданной теме и поставленным задачам;

- Уникальность и оригинальность. Эмблема (логотип) не должна ассоциироваться с уже существующими знаками;

- Легкость для восприятия. Эмблема (логотип) должна быть понятна большинству зрителей.

- Масштабируемость. Эмблема (логотип) должна одинаково хорошо восприниматься и не терять значения в любом воспринимаемом масштабе;

- Адаптивность. Эмблема (логотип) должна воспроизводиться без утраты значения на любых носителях. Его можно печатать в цветном и черно-белом воспроизведении, размещать на различных носителях (бумага, экран, металл, камень и т.д.).

6.Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса и принятие решения о победителе конкурса осуществляются конкурсной комиссией.

В состав конкурсной комиссии включаются представители администрации городского округа и по согласований) художники, дизайнеры, деятели культуры и искусства, представители общественных объединений.

Эксперты оценивают работы по 10 балльной системе. Победители конкурса определяются на основании среднего балла. Окончательное определение победителей происходит на общем собрании конкурсной комиссии.

7.Авторские права.

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс. Не допускается использование работ, выполненных иными авторами.

Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и возврату не подлежат. Организатор конкурса оставляет за собой право размещения логотипа, победившего в конкурсе, в печатных и электронных СМИ, сети Интернет, а также распространения на других носителях по своему усмотрению в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения' автору (коллективу авторов).

8.Контактная информация.

Организатор конкурса: Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области, г. Борисоглебск, ул. Свободы, д.207. Курирующий отдел: отдел культуры.

Телефоны для справок: 8/47357/6-13-40,6-16-52

E-mailконкурса: kultira-bgo@mail.ru

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

125 CGB 1

ВКонтакте

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет