Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Галерея книжных новинок 2024    

Современная русская проза  

1 Александрова, Наталья Николаевна. Секрет золотой карусели : [роман] / Наталья Александрова. - Москва : Эксмо, 2023. - 316 с. - (Артефакт & Детектив).

Талантливый мастер XVII века из немецкого города Нюрнберга сделал для богатого восточного купца удивительную механическую игрушку - золотую карусель с секретом. После этого заказчик загадочным образом исчез вместе с игрушкой, но мастер успел сделать копию…

В наши дни молодая художница Катя вернулась в дом, где жила в детстве. Ее давний друг уговорил ее поучаствовать в местной выставке с картиной "Дом с башней". Но вдруг стали происходить странные вещи. Ее картина пропадает, и к художнице нагрянули незнакомые люди. Катя оказывается втянутой в опасную историю, которая таинственным образом оказывается связанной с потерянным артефактом…

 

2 Алюшина, Татьяна Александровна. Жизнь на общем языке : роман / Татьяна Алюшина. - Москва : Эксмо, 2023. - 350 с. - (Страсти).

Перед читателем разворачивается удивительная история любви, берущая свое начало в детстве героев. Но просто встретиться через много лет — недостаточно. Матвей и Клавдия потрясены вспыхнувшим чувством, но они уже взрослые люди, и случившимся чудом нужно не только восхищаться, его нужно суметь сохранить. Интересные судьбы, непростые персонажи, героиня с даром предвидения — все это в новой чудесной книге Татьяны Алюшиной. 

 

3 Андреева, Наталья Вячеславовна. Семь разгневанных богинь : [роман] / Наталья Андреева. - Москва : Жанры : АСТ, 2023. - 318 с. - (Актуальный детектив).

В каждой женщине живет богиня, будь то супруга Гера, любовница Афродита или маменькина дочка Персефона. И как любая богиня, она гневно мстит предавшему ее мужчине.

Бизнесмен Леонид Петровский привык к тому, что женщины ему поклоняются. И когда с другого берега реки прилетела пуля, он умер с улыбкой на губах, не веря в случившееся. То, что за убийством Петровского стояла одна из его женщин, для следствия было очевидно. Но кто? Мать? Жена? Партнер по бизнесу? На поиски отрядили старлея Женю Снегина, который под видом молодого человека одной из дочерей Петровского должен стать своим в доме покойного бизнесмена и разгадать эту загадку. Назвать коварную богиню, подавшую знак киллеру: жертва едет, выдвигайся на позицию!

 

4 Антонова, Анна Евгеньевна. Сон Царевича : [роман] / Анна Антонова. - Москва : Эксмо, 2023. - 317 с.

Он не признавался даже самому себе, что ему нравится репетитор по английскому. Странная девушка будоражила воображение, но когда он это понял, было уже слишком поздно…

Она с трудом пришла в себя после тяжелой неприятной истории, случившейся в прошлом, и предпочла замкнуться в собственном мирке. Общалась только с учениками, стараясь держаться отстраненно. Но когда один из них внезапно исчез, забеспокоилась, что парень попал в беду. Не отдавая себе отчета, зачем это делает, она решила отправиться на поиски…
"Перед ним во мгле печальной гроб качается хрустальный" — старая сказка. Новая гораздо страшнее…

 

5 Арбатова, Мария Ивановна. Пирамиды роста : [роман] / Мария Арбатова. - Москва : Эксмо, 2022. - 493 с.

Главную героиню, успешную  целительницу Валентину Лебедеву, замечает среди участников ток-шоу влиятельная телепродюсерша Ада Рудольф и приглашает ведущей в новую передачу. Валентина не готова к этому, но соглашается ради приёмной дочери Вики. Вика, бывшая наркоманка, требующая постоянной эмоциональной загрузки, «влюбляется» в телевидение. Новая среда обрушивает на Валентину интриги, с которыми ей сложно справиться. Она готова прекратить сниматься после первой же передачи со Славой Зайцевым, но Ада заключает сделку: устраивает Вику посреди года учиться во ВГИК, требуя за это продолжения сотрудничества. Передача мгновенно становится популярной, Валентине не дают прохода на улицах, но Ада грубо манипулирует ею, не платя ни копейки. На дворе 1995 год, начинается предвыборная кампания в Государственную думу. Интересы Ады Рудольф и бывшего министра, а ныне депутата Горяева, с которым у Валентины роман, мощно пересекаются. И она оказывается меж двух огней…

 

6 Арсеньева, Елена Арсеньевна. На краю любви : [роман] / Елена Арсеньева. - Москва : Эксмо, 2023. - 349 с. : ил. - (Русская красавица).

Думала ли Ася Хворостинина, всю жизнь влюбленная в сына соседского помещика Никиту и уже ехавшая на свадьбу с ним, что ее будут венчать разбойники – под дулом пистолета, в захудалой церкви! И с кем? Не с прекрасным Никитой, а с ее опекуном Даниловым, который привез из Сибири много золота, сделав Асю очень богатой. Так может, в этом все дело? Пытаясь разгадать все эти загадки, Ася оказывается в подручных у актеров провинциального театра. Надо выяснить: она все еще невеста Никиты, жена Данилова или.. его вдова? Ведь разбойники стреляли в него, и он рухнул замертво…

 

7 Байт, Александра. Клуб анонимных мстителей / Александра Байт. - Москва : Эксмо, 2023. - 446 с.

Это место, где сбываются мечты. Это место, где сбываются кошмары. Таинственный клуб, куда допущены лишь избранные, и волей случая ты - одна из них. Но кто же он - владелец этого клуба? У него есть все: деньги, харизма и… власть. Власть над тобой и каждым, кто пришел в этот клуб. Его синие глаза завораживают, а голос заставляет поверить, что только он сможет решить все ваши проблемы.

От таких предложений не отказываются.
Но за возможность отомстить врагам придется заплатить. Кто-то платит репутацией. Кто-то - послушанием. Кто-то - любовью, а кто-то - и жизнью. Вопрос лишь в том, чем заплатишь ты? Или… кем?

 

8 Борисова, Ариадна. Всегда возвращаются птицы : [роман] / Ариадна Борисова. - Москва : Жанры : АСТ, 2023. - 384 с. - (Счастье рядом).

Она так хотела в Москву: учиться, почувствовать вкус новой жизни. Что-то из наивных мечтаний сбылось, что-то – нет, зато Иза обрела хороших друзей. Многое пришлось пережить, переосмыслить через преследующие потери и собственные ошибки, но надежды на лучшее остались с нею, как три ее любви. Но ведь это невозможно – любить троих?..

А впереди девушку ждет поездка на родину мамы: нужно выполнить обет и вернуть солнечный камень морю.

 

9Булатова, Татьяна. Бери и помни : [роман] / Татьяна Булатова. - Москва : Эксмо, 2023. - 288 с.

Она была рождена для того, чтобы стать самой верной на свете женой и самой заботливой матерью. Но — увы! — в стране, где на девять девчонок, по статистике, восемь ребят, каждая девятая женщина остается одинокой.
Но был у Дуси дар, который дается далеко не всем, — умение отдавать.
Семейство Селеверовых, к которым Дуся прикипела своей детской, наивной душой, все время указывало ей на ее место: «Каждый сверчок знай свой шесток».
Они думали, что живут со сверчком, а на самом деле рядом с ними жил человек, с которым никто не сравнится.

 

10Вечная, Ольга. Доверься : [роман] / Ольга Вечная. - Москва : Эксмо, 2023. - 352 с.

           Диана вынуждена бежать от прошлого, и у нее это хорошо получается, пока однажды она не встречает парня, в которого когда-то была влюблена в школе. Диана разучилась доверять людям, и ей придется проделать огромный путь, чтобы открыть свое сердце и вновь почувствовать себя в безопасности.

 

 

 

11 Волкова, Дарья Александровна. Поздний экспресс : [роман] / Дарья Волкова. - Москва : Жанры : АСТ, 2023. - 320 с. : ил. - (Романтика с весёлой приправой).

Надежда — студентка МГИМО, Виктор — студент политеха. Они дружат с детства и никаких особенны чувств друг к другу не испытывают, как вдруг…
Надя знакомит Виктора со своей подругой, и тут на ее глазах между ее друзьями начинается бурный роман. Всё может отдать девушка своей подруге, всё, только не того парня, которого она давным-давно считала своей собственностью. Ее чувство переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить. Но Виктор словно и не замечает,как изменилась к нему его подруга детства. Или не хочет замечать?..

 

12 Володарская, Ольга. Жена Синей Бороды : [роман] / Ольга Володарская. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с. - (Никаких запретных тем).

           «Главной героиней романа "Жена Синей Бороды" стала девушка Арина, выросшая в красоте и роскоши особняка на Волжской набережной. Волею судьбы и своего папеньки-банкрота она оказалась пленницей жестокого и влиятельного мужчины — своего мужа, купца-миллионщика Егорова. Он увез молодую жену за город и заточил в доме, похожем на терем…
Книгу я писала долго, поскольку изучала исторические факты. Многие события, описанные в ней, правда. И пуск первого Нижегородского трамвая в 1896 году, и постройка паровых мельниц фабрикантами-новаторами, и городские погромы 1905 года, и забастовки на предприятиях в 1916-м. Только герои этого романа, все до единого, вымышлены...» — Ольга Володарская

 

13Волчок, Ирина. Лихо ветреное : [роман] / Ирина Волчок. - Москва : Жанры : АСТ, 2023. - 320 с. : ил. - (Главный приз).

Рыжая оглобля в красных кожаных шортах за стойкой бара, танцовщица в ресторане казино, топ-модель, вышедшая из подъезда старой пятиэтажки во двор как на подиум, свирепая тренерша "жирных тётьков" в фитнес-клубе… Люди так мало знают о тех, кто рядом. Четыре года назад Зоя осталась одна, в один миг потеряв родителей и старшего брата, и поклялась себе заменить племянникам мать. Она хватается за любую работу, в свои двадцать три года искренне считая, что молодость уже прошла, и теперь главная ее цель — обеспечить будущее детей и отдать долги тем, кто помог ей выжить.

 

14Воронова, Мария Владимировна.Ангел скорой помощи / Мария Воронова. - Москва : Эксмо, 2023. - 352 с. - (Судьба не по рецепту).

Детский хирург Константин Коршунов женится по расчёту – его отец мечтает породниться с семьёй высокопоставленных медиков. Никакой любви, лишь взаимное уважение, крепкий тыл, резкий взлёт карьеры. Ян Колдунов, коллега и друг Константина, решает последовать его примеру. Тем более, что у него есть отличная кандидатура – рентгенолог Соня. Правда, в прошлом Ян уже бросал её, предпочтя аристократке Соне девушку из обычной семьи. Но на что не пойдёшь ради светлого будущего.

 

15Горская, Евгения. За пеленой лжи : [роман] / Евгения Горская. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с. - (Татьяна Устинова рекомендует).

Нина ушла от тяжело больного мужа Гены, когда он предпочел ей молоденькую сиделку. Муж умер, а подруга последних дней Гены была застрелена на его могиле... Кому понадобилось убивать злую, жадную и завистливую дурочку, которой Нина искренне считала ненавистную соперницу? Полиция ведет расследование не спеша, а ей очень хочется разобраться во всем поскорее. Ведь не отпустив безрадостное прошлое, Нина не может начать новую жизнь…

Популярная писательница Евгения Горская представляет новый остросюжетный роман «За пеленой лжи» из серии «Татьяна Устинова рекомендует». Его герои — наши современники, они живут в Москве и занимаются своими обычными делами, пока в их привычное существование не врывается трагедия — убийство.

 

16Давыдова, Лидия Евгеньевна. Семь почти счастливых женщин : [роман] / Лидия Давыдова. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с.

7 женщин приезжают на ретрит по раскрытию женской энергии и сексуальности.

Сара успешна в бизнесе, но не может забеременеть. Анита развелась с мужем и осталась с детьми. Ноэль скучает в браке. Ольга пережила насилие в юности. Женя борется с комплексами, из-за которых остается девственницей. Маша постоянно следит за собой, чтобы не потерять богатого мужа. Регина избегает серьезных отношений. Все они учатся наслаждаться своим телом и жизнью. Но что-то пошло не так. На ретрите произошла смерть.

 

17 Дорош, Елена. Забытый аромат : [роман] / Елена Дорош. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с. - (Вечерний детектив).

Серафиме Сидоровой не очень везет в жизни: она потеряла и родителей, и родной дом. Единственное, что никто не может у нее отнять, – способность различать запахи. Именно этот дар в конце концов помогает Серафиме найти пристанище и стать ученицей настоящего парфюмера. Знаменитый Константин Верстовский открывает перед ней дверь в волшебный мир ароматов, где Серафима сможет отточить свой редкий талант.
Девушка боготворит учителя. Вот только тот ли он, за кого себя выдает? Или в его шкафу спрятаны страшные тайны, которые однажды станут угрозой и для нее самой?

 

18Илишкина, Наталья Юрьевна. Улан Далай : степная сага / Наталья Илишкина. - Москва : ред. Елены Шубиной, 2023. - 638 с. - (Большая проза).

Яркий дебютный роман в серии «Большая проза»Степная сага: история нескольких поколений донских калмыковМасштабное полотно, прошитое нитями человеческих судеб. Книга возвращения имен и богов. Захватывающая, эмоциональная, горькая и полнокровная история маленького народа, держащегося за свои корни.В основе романа реальные события, архивные документы и настоящие истории бузавов — донских калмыков-казаков из Сальских степей.

 

19Камская, Анна. Дилетантки. Чудовище тайного острова / А. Камская, Е. Новак. - Москва : RUGRAM, 2023. - 216 с. - (Дилетантки).

Как быть, если подруга забронировала отдых на райском острове, а он оборачивается не тем, что ты думала? Что делать, если тебя заставляют проходить квест на выживание, а до этого здесь уже пропало пять человек? Остаётся только взять себя в руки и вместе с подругами разгадать загадку чудовища тайного острова. 

 

 

20Киндерская, Людмила. Танго с тенями / Людмила Киндерская. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2023. - 252 с. - (Иронический детектив).

Наталья Кречетова - хозяйка салона красоты. Она заезжает в салон, чтобы встретить свою подругу Анну после процедуры по омоложению, и обнаруживает в косметическом кабинете труп женщины с зеленой маской на лице и ножом в груди. Убитой оказывается косметолог салона конкурентов - первая жертва в серии жестоких убийств.

Полиция подозревает Наталью, и подругам не остается ничего другого, как самим взяться за расследование. Им в руки случайно попадает папка с компроматом, после чего начинается череда покушений и убийств.
Подругам предстоит разгадать загадку и понять, как связаны тайны прошлого с убийством в Натальином салоне красоты. А также выяснить, кого хотели убить во время процедуры.

 

21 Климова, Юлия Владимировна. Не спеши её терять : [сборник] / Юлия Климова. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с. - Содерж.: Очаровательный Синий Чулок ; Рассказы.

Кирилл Комлев искал гувернантку для маленькой шаловливой Ксюши, а нашел проблему, когда на пороге его дома появилась «белая моль» — Софья Одинцова. Рекомендательные письма, строгий взгляд, внимание к мелочам, безупречное знание английского… Интересно, сколько продержится эта девушка? Но уже через день Кирилл стал догадываться, что у невзрачной на первый взгляд гувернантки есть свои тайны…


 

22Колина, Елена. Книжные девочки : [сборник] / Елена Колина. - Москва : Жанры : АСТ, 2023. - 672 с. - (Лучшие книги российских писательниц). - Содерж.: Воспитание чувств: бета-версия ; Про меня ; Книжные дети. Всё, что мы хотели знать о сексе ; Дорогая Дуся.

Книги петербургской писательницы Елены Колиной — это то, что называют высокой прозой. Ее произведения удивительно проникновенные, ни на кого не похожие, завораживают изысканной словесной игрой и искромётным юмором. Она умело затягивает в свой удивительный мир поразительной откровенностью, утончённым психологизмом и умением говорить о самых интимных проблемах мудро и свободно.

В сборник вошли романы "Воспитание чувств: бета версия", "Про меня", "Книжные дети", "Дорогая Дуся".

 

23Колочкова, Вера Александровна. Давай придумаем любовь : роман / Вера Колочкова. - Москва : Эксмо, 2023. - 320 с. - (Секреты женского счастья).

«Давай придумаем любовь» — это увлекательный роман, в котором главная героиня начинает жизнь с чистого листа. Писательница Вера Колочкова показывает, что можно изменить свою жизнь в любой момент, несмотря на все трудности. Главное — это найти опору в себе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет