Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Новинки от автора 

bezhin mini 1Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. Но гораздо приятнее получить книги от самого автора, да ещё с автографами и наилучшими пожеланиями.           

Замечательный подарок получила Центральная городская модельная библиотека им В. Кина от автора Леонида Евгеньевича Бежина, русского  писателя, прозаика и востоковеда, кандидата филологических наук, члена Союза писателей России. 

avtografОн лауреат Литературной премии имени М. А. Шолохова (1990) и Большой Бунинской премии, которую получил в 2015 году за сборник повестей и рассказов «Мужчина в браке».

В далёком 1979 году в издательстве «Советский писатель» вышла первая книга автора – «Метро «Тургеневская», а затем книги «Гуманитарный бум», «Ангел Варенька», «Тыквенное общество». В 2003-м вышло в свет главное произведение – двухтомный роман «Сад Иосифа». Проза известного писателя не оставляет равнодушными наших читателей. Одним очень нравятся его первые книги, другие зачитываются такими произведениями, как «Костюм Адама»,«Смерть и воскреcение царя Александра I», «Отражение комнаты в елочном шаре».

Мы очень рады новым книгам Леонида Евгеньевича и уверены, что они найдут своего читателя. 

knigi

 

1Бежин, Леонид. Грот, или Мятежный мотогон : [16+] / Леонид Бежин. - Москва : АСТ, 2020. - 477, [2] с. : портр

Девяностые годы. В маленький городок на Оке возвращаются из заключения бывшие прихожане отца Вассиана, взятые им на поруки, - Вялый и Камнерез. В этот же день из Петербурга приезжает главный герой романа Евгений Филиппович Прохоров, философ и богослов, сторонник эзотерического христианства, призывающий к новому прочтению Библии и постижению ее тайного языка. Этим четверым по ходу действия суждено столкнуться в смертельной схватке...

 

 

2Бежин, Л. Е. Оскомина : [16+] / Леонид Бежин. - Москва : АСТ, 2022. - 478, [1] с.; 21 см. - (Городская проза).

22 июня 1941 года началась война. В этот день Гитлер перешел границы СССР и напал на страну. Однако истинная война с Германией могла начаться на две недели позже. И трагедия состояла в том, что роковое стечение обстоятельств ускорило события. Во всяком случае, так считали в маршальском доме на улице Грановского. И такого же мнения придерживались в семье Гордея Филипповича Варги, военного теоретика, узника лагерей, которому Сталин когда-то с особым умыслом подарил отрубленную голову змеи…

 

3Бежин, Л. Е. Тайное общество любителей плохой погоды : роман, повести и рассказы / Леонид Бежин. - Москва : Кн. клуб "36.6", 2012. - 493, [2] с.;

Почему хорошая погода - плохая, а плохая - на самом деле хорошая? Почему синоптики ничего не понимают в погоде, а ее истинные знатоки - это метеорологи? Что может спасти человечество от глобального потепления? Существовало ли в истории (и существует ли сейчас?) царство пресвитера Иоанна? На все эти вопросы отвечает (чаще всерьез, а иногда с юмором) в своем новом романе известный писатель Леонид Бежин. Членов Общества любителей плохой погоды, последнего в истории человечества тайного общества, пытаются оклеветать их враги - хорошопогодники. Любителей ненастья преследуют, арестовывают и допрашивают, но в конце концов им удается спастись...

 

4Бежин, Л. Е.Школа бизнеса в деревне Упекше : [повести и рассказы : 16+] / Леонид Бежин. - Москва : АСТ, cop.2021. - 542, [1] с. : портр.; 21 см. - (Городская проза).

 

Где научиться успешному бизнесу? В Париже? В Берлине? В Нью-Йорке? Нет, там, может быть, и научат, но успех вам не гарантирован. Лучше же всего учиться бизнесу в деревне Упекше - по программе, созданной ее главным героем. Во всяком случае, так считает автор повести "Школа бизнеса в деревне Упекше", а также других повестей и рассказов, порою причудливых, фантастичных, написанных с юмором и всегда увлекательных.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет