qr code

Поляна весёлых затей «Поиграем дружно, дружно отдохнём»

28 июня 2024 года в сквере «Феникс» для детворы в рамках реализации проекта «Выездной читальный зал под открытым небом «Летний книгопарк»», победителя II-ого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году, была организована поляна весёлых затей «Поиграем дружно, дружно отдохнём».

polana veselih 2Проект Борисоглебской детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В мероприятии приняли участие ребята МКДОУ БГО ЦРР – Детский сад № 19 и жители Северного микрорайона (всего 39 детей и 5 взрослых).

Библиотекарь А.Т. Рябых познакомила ребят с выставкой книг «Волшебство книжного лета», на которой были polana veselih 3представлены издания: «К нам приходил Никто» Т. Боковой, «Почему? Как?» О. Дыдымовой, «По земле и по воздуху» А. Мёллер, «Большая книга маминых сказок» Л. Носовой, «Большая сказочная книга» С. Прокофьевой, «Лесные сказки» Н. Сладкова, «Малуся и Рогопед»polana veselih 4 А. Усачёва и другие.

Библиотекарь Л.И. Березовская провела обзор периодических изданий, выписываемых ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова: «ВОТ!», «Детская газета», «Думай Кидс», «Мурзилка», «Чудеса и приключения детям». Она рассказала, какие рубрики есть в каждом из этих журналов и какие polana veselih 5интерактивные задания для детей они содержат, с какой периодичностью выходят.

На станции «Все игры в гости к нам пришли» заведующая городской библиотекой № 1 Н.О. Гриднева предложила детям и родителям поиграть в «Фанты»,«Вокруг света», настольные игры-ходилки «Подводный мир» и «Путешествие по России».polana veselih 6 Особый интерес вызвали игры «Кись-брысь-мяу», «Телепатики», «Почемучка».

На станции «Книжка вслух» восторг детей вызвали издания о подводном мире, животных России, малыши просили родителей прочитать вслух сказки и стихотворения с красочными иллюстрациями.

Все участники мероприятия остались довольны веселой и познавательной встречей с библиотекой и книгой, организованной на площадке под открытым небом.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal