Круглый стол «Итоги проекта «Фестиваль «Русский стиль»»

22 января 2024 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина прошёл круглый стол «Итоги проекта «Фестиваль «Русский стиль»». Проект в 2023 году получил поддержку «Росмолодёжь.Гранты».

russkiy stil itogi 2В заключительном мероприятии проекта приняли участие студенты и преподаватели Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета, Борисоглебского дорожного техникума, Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, участники фолк-студии «Русский стиль» - всего 30 человек.

Модератор круглого стола П.А. Жулидова рассказала о прошедших в рамках проекта мероприятиях, достигнутыхrusskiy stil itogi 3результатах. Гости мероприятия, руководители клубных формирований Борисоглебского Дома ремёсел С.И. Гладкова («Светлана») и О.В. Губанова («Глиняная игрушка»), подчеркнули пользу проекта, значимость сохранения народных традиций в современной жизни молодёжи. Участники круглого стола поделились впечатлениями, обменялись мнениями о лекциях, встречах, мастер-классах, в которых принимали участие.russkiy stil itogi 4 Молодые участники встречи выразили готовность принять участие в развитии проекта, подчеркнули значимость привлечения молодёжи в фолк-студию «Русский стиль».

Самый активный участники обсуждения, студентка БТПИТ Полина, получила в подарок путеводитель «Декоративно-прикладное творчество Борисоглебского городского округа». Все участники встречи получили в подарок календарь и значок с символикой проекта.

Участница фолк-студии «Русский стиль» М.М. Луговина поделилась мнением: «Спасибо за проект, за возможность молодёжи прикоснуться к забытым ремеслам, традициям. Они ещё до конца не осознают ценность полученных знаний и умений, но я уверена, что вам удалось зародить в них интерес».

pushkinskaya karta 2

Решаем вместе