Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина – лауреат премии «Добронежец»

26 апреля 2024 года во Дворце творчества детей и молодежи (г. Воронеж) состоялась юбилейная Х церемония вручения премии общественно-государственного признания «Добронежец», организаторами которой являются Ресурсный центр поддержки НКО и Правительство Воронежской области.

Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина Муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа Воронежской области «Борисоглебская централизованная библиотечная система»разработала и реализовала проект «Фолк-студия «Русский стиль»», победивший во Всероссийском отборе проектов модельных библиотек«Гений места», dobronezhec cgb 2который стал лауреатом премии «Добронежец» в номинации «Цивилизация». «Цивилизация» – это проекты и инициативы, направленные на популяризацию российской культуры и искусства, сохранение культурно-исторического наследия.

Команда сотрудников библиотеки придумала мультиформатную площадку для развития творческого потенциала представителей местного сообщества и создания локальных продуктов и брендов. Проект реализуется с января 2023 года. Более 1000 борисоглебцев приняли участие в литературном направлении, декоративно-прикладном творчестве, народном пении и фольклоре. Идея библиотеки объединила земляков на основе общих интересов в различных направлениях искусства.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal