Презентация проекта «Выездной читальный зал под открытым небом «Летний книгопарк»»

19 декабря 2023 года руководители учреждений культуры и дополнительного образования, представители администрации БГО, волонтёры и журналисты собрались в уютном читальном зале детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова на презентацию проекта «Выездной читальный зал под открытым небом «Летний книгопарк»» - победителя II-ого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года. В мероприятии приняло участие 23 человека.

letniy knigopark 12В читальном зале была оформлена фотозона, которая включала в себя баннеры, столы с настольными развивающими играми, пуфы, кресла-мешки, а также современное оборудование – мини-кинотеатр, штатив, внешний аккумулятор, беспроводную акустику, планшеты, усилители голоса. Всё это letniy knigopark 13библиотека приобрела благодаря средствам, выделенным Фондом.

Ведущие, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова и библиотекарь А.Т. Рябых, рассказали присутствующим о том, что выездной читальный зал под открытым небом «Летний книгопарк» letniy knigopark 14станет первой в городе мобильной площадкой для организации культурного отдыха юных жителей Борисоглебска.

Надежда Александровна отметила, что «Летний книгопарк» решит проблему культурного времяпрепровождения в каникулярный период детей и вовлечет взрослых в совместную letniy knigopark 15деятельность с их детьми в период отпусков, а библиотекарей вдохновит на проведение новых интересных мероприятий.

Анна Тимофеевна познакомила гостей с календарным планом мероприятий проекта и рассказала, что на память о книжном лете участники книгопарка получат авторские книжные закладки, флажки, блокноты, визитки,letniy knigopark 16 а самые активные будут поощрены памятными подарками. Завершит работу читального зала фестиваль «Лето – это маленькая жизнь», на котором будут организованы мастер-классы, выступления детских творческих коллективов, встречи с представителями литературных объединений.

letniy knigopark 17С пожеланиями удачной реализации проекта выступили представители организаций и учреждений – партнёров проекта: главный специалист отдела культуры администрации БГО Анна Николаевна Турьева, заместитель председателя Борисоглебской городской Думы Лариса Аркадьевна Шняк, руководители клубных формирований Борисоглебского Дома ремёсел Светлана Ивановна Гладкова и Ольга Васильевна Губанова. Гости библиотеки отметили важную роль «Летнего книгопарка» в продвижении книги и чтения.

Завершилась презентация проекта общей фотографией участников в фотозоне на память.

pushkinskaya karta 2

Решаем вместе