Цикл бесед «С открытым сердцем, с добрым словом» а ЦГБ им. В. Кина

В Центральной городской библиотеке им. В. Кина продолжает работать Центр духовного просвещения «Прозрение», получивший в 2011 году финансовую поддержку Фонда Преподобного Серафима Саровского. Работа Центра «Прозрение» направлена на продвижение лучших образцов духовно-нравственной литературы, возрождение духовности.

s otkritim serdcem 2В 2019 году библиотекой совместно с Борисоглебской епархией был организован цикл бесед «С открытым сердцем, с добрым словом», который провёл дьякон храма во имя Святителя Николая Чудотворца Валерий Гребенкин. На встречах, проходивших в читальном зале библиотеки, отец Валерий коснулся различных тем: о священной истории Ветхого и Нового Завета, о православном наследии, о благочестии, о жизненных обстоятельствах, которые как части искусной мозаики, складываются в удивительную картину Промысла Божьего о каждом из нас.s otkritim serdcem 3 Участники встреч проявили большой интерес к темам бесед и задавали вопросы, касающиеся духовных традиций, нравственных тем, связанных с реальностями повседневной жизни. Отец Валерий постарался максимально доступно ответить на все вопросы.

Во время встречи, прошедшей 26 ноября, присутствующим был показан фильм о поездке паломников в Костомарово, Белогорье и Дивногорье, состоявшейся при поддержке Фонда Преподобного Серафима Саровского. А в заключение библиотекарь З.В. Панкова сделала обзор книг, представленных на выставке «Православное слово».

Неподдельный интерес участников бесед показал, что подобные встречи важны и интересны для наших читателей.

В 2019 году библиотекой совместно с Борисоглебской епархией был организован цикл бесед «С открытым сердцем, с добрым словом», который провёл дьякон храма во имя Святителя Николая Чудотворца Валерий Гребенкин. На встречах, проходивших в читальном зале библиотеки, отец Валерий коснулся различных тем: о священной истории Ветхого и Нового Завета, о православном наследии, о благочестии, о жизненных обстоятельствах, которые как части искусной мозаики, складываются в удивительную картину Промысла Божьего о каждом из нас. Участники встреч проявили большой интерес к темам бесед и задавали вопросы, касающиеся духовных традиций, нравственных тем, связанных с реальностями повседневной жизни. Отец Валерий постарался максимально доступно ответить на все вопросы.

pushkinskaya karta 2