Центральная городская библиотека им. В. Кина – участник проекта «Киномост. Прямое включение»

Проект «КиноМост. Прямое включение», стартовавший в сентябре 2021 года, направлен на популяризацию положительного имиджа российского киноискусства путем приобщения детей и молодёжи к кино и литературе, формирования нового поколения зрителей, которое выберет отечественные кино и анимацию.

kinomost 2Кинопоказы, организованные в рамках проекта, знакомят зрителей с выдающимися и современными режиссерами, учит понимать и любить наше кино. Все фильмы, включенные в проект, про добро, дружбу, вечные и неизменные человеческие ценности и очень популярны среди зрительской аудитории. Проект проводится Фондом «КиноДетство» при поддержке Фонда президентских грантов.

kinomost 33 августа 2022 года для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов «Равенство» в Центральной городской библиотеке имени В. Кина, модернизированной благодаря участию в нацпроекте «Культура», состоялся кинопоказ художественного фильма «Вне зоны доступа». Этот новый российский фильм режиссера Анны Курбатовой зрителям очень понравился.

После просмотра кинокартины у ребят остались только хорошие впечатления. Красивая и трогательная история про подростковую любовь и дружбу, про преодоление себя оказалась им очень близка. Обаятельные молодые актеры, отличный саундтрек, чудесная природа Карелии не оставили никого равнодушными. Такие фильмы нужно смотреть всей семьей.

pushkinskaya karta 2