Обучение специалистов в рамках нацпроекта «Культура»

В 2019 году в России был запущен национальный проект «Культура». Одно из его основных направлений - развитие и модернизация муниципальных библиотек. К 2024 году в каждом субъекте РФ будут созданы модельные муниципальные библиотеки, которые станут «образцом» для модернизации других библиотек.

obuchenie 2Модельные библиотеки призваны повысить качество обслуживания. Благодаря национальному проекту «Культура» в апреле 2021 года сотрудники ЦГБ им. Кина прошли дистанционное обучение по программам повышения квалификации, организованное ведущими специалистами библиотечного дела на базе Российской национальной библиотеки и Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Еще один этап в подготовке к открытию модельной центральной городской библиотеки нами успешно пройден!

pushkinskaya karta 2

125 CGB 1