Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

ЦГБ им. В. Кина - участник семинара «Информационно-библиотечный центр как среда формирования навыков XXI века»

15 декабря 2020 года на базе Борисоглебского филиала Воронежского Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся семинар «Информационно-библиотечный центр как среда формирования навыков XXI века» с видеотрансляцией в сети Интернет, в котором приняла участие Центральная городская библиотека им. В. Кина.

Участие в семинаре приняли педагоги и библиотекари из Грибановского, Поворинского, Новохопёрского, Таловского, Эртильского, Новоусманского районов Воронежской области, Борисоглебского городского округа и города Воронежа.

Участники семинара, прошедшего в формате онлайн/офлайн встречи, отметили, что в настоящее время припереходе к другому типу организации труда важны не только специализированные знания и навыки, но и ключевые компетенции XXI века – так называемые 4 «К»: критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация (взаимодействие, сотрудничество).  Задача образовательных учреждений и библиотек  - помочь каждому человеку в овладении этими навыками, которые позволят быстрее адаптироваться к переменам, совершенствовать свою профессиональную деятельность  и обеспечить карьерный рост.

infosreda 2Библиотекарь ЦГБ им. В. Кина Т.А. Соломахина представила участникам семинара доклад на тему «Новые технологии в работе современной библиотеки: из опыта работы ЦГБ им. Кина». В ходе выступления Татьяна Александровна подчеркнула роль библиотеки как информационного и культурного центра, готового прийти на помощь человеку, возможности которого существенно расширились с приходом новых компьютерных и телекоммуникационных технологий. Участники семинара узнали о направлениях расширения информационного пространства, по которым работает ЦГБ: использование медиаресурсов; поиск, сбор, систематизация и предоставление доступа к интернет-ресурсам; создание собственных цифровых ресурсов. 

В заключение доклада Татьяна Александровна отметила, что победа в конкурсе «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» позволит обеспечить проведение модернизации Центральной городской библиотеки им. В. Кина, что будет способствовать превращению учреждения в современную площадку для интеллектуального и культурного развития жителей Борисоглебска.

 

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

125 CGB 1

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет