qr code

В центре кадра библиотека

(К 65-летию основания Всесоюзного библиотечного совета в 1959 году и к 100-летию Первого библиотечного съезда). Советская библиотека была одновременно и источником знаний, и местом общения, и уголком, где можно было просто полистать увлекательные журналы… Лучшее из опыта советского библиотечного дела не должно забываться.

Среди разнообразия событий и памятных дат последнего времени эти даты могут не показаться кому-то по-настоящему яркими и значимыми. А между тем, они заслуживают большого внимания. Они побуждают нас задуматься о том, насколько важное место отводилось приобщению трудящихся к книге уже в первые годы Советской власти. Давайте вспомним, как прошли и что дали знаковые для всей сферы культуры события.

blue button 4

virt koncert zal