Час духовности «Живёт в веках любовь и верность»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Пётр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Они жили долго и счастливо, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля 1228 года.

К этой светлой дате городская библиотека № 4 подготовила час духовности «Живёт в веках любовь и верность». Читатели смогут узнать о корнях праздника, о том, как традиция празднования этого дня снова к нам вернулась, о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности, познакомятся с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

blue button 4