Слайд-презентация «Юные герои сороковых»

Все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны. В памяти новых поколений стираются имена Героев, простых солдат, которые проливая кровь, воевали ради мира на Земле. 9 мая – День памяти о миллионах погибших, искалеченных, осиротевших, обездоленных, о пережитом не только взрослыми, но и детьми в те безжалостные годы.

Городская библиотека № 1 предлагает слайд-презентацию «Юные герои сороковых», которая расскажет о мальчишках и девчонках, не успевших узнать, что такое жизнь, но познавших страдание и взглянувших в глаза смерти. Каждый из них с чувством абсолютной правоты ныне мог бы заявить: «Глаза моего детства видели столько смертей, столько жестокостей войны, что, казалось, должны они опустеть».

blue button 4