Познавательно – игровой час «Мы за чаем не скучаем»

19 декабря 2019 года сотрудники городской библиотеки № 1 провели познавательно – игровой час «Мы за чаем не скучаем» для детей второй младшей группы № 1 Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовало 22 ребёнка и воспитатели И.В. Палагина и А.А. Капустникова.

mi za chaem 2В начале встречи сотрудники библиотеки показали малышам развивающий мультфильм «Чаепитие с Варей». Затем Л.А. Мищук поговорила с дошкольниками о пользе чая, о том, с чем можно его пить, какие предметы чайной сервировки они знают, как вести себя во время чаепития. Заваривая в стеклянных чашках зелёный, красный и чёрный чай, дети увидели, каким он бывает.

Далее дети с интересом отгадывали загадки, активно участвовали в подвижной игре «Весёлый самовар», прослушали отрывки из сказки К. Чуковского «Муха - Цокотуха» и стихотворения Д. Хармса «Иван Иваныч Самовар», которые прочитала Людмила Алексеевна.

Мероприятие завершилось чаепитием с пряничными ёлочками, которые дети совместно с родителями заранее изготовили на мастер–классе.