Праздник «Нет милее глаз на свете»

1 декабря 2019 года в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова состоялся праздник, посвященный самым близким и дорогим для нас людям – мамам, приуроченный ко Дню матери в России. Гостями библиотеки в этот день по доброй традиции стали воспитанники воскресной школы при храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, настоятель храма иерей Александр Ткачёв, матушка Мария, родители детей - всего 90 человек.

Встречу открыла матушка Мария, поприветствовав и поздравив всех присутствующих мам, пожелала им крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия. Воспитанники воскресной школы под руководством матушки Марии и руководителя хора И.Г. Винокуровой исполнили песни «Здравствуйте, все мамы», «Мама дорогая», «Родина - Мать». Солисты ансамбля «Солнышко» под руководством Лады Ярмоленко порадовали собравшихся танцами «Хочу быть принцессой» и «Мамочка с дочкой». Бурными аплодисментами были встречены музыкальные номера ребят, обучающихся в детской школе искусств № 1.

net milee 2На праздничную встречу в библиотеку была приглашена приёмная семья Радика и Светланы Абдульменовых из села Пески Поворинского района Воронежской области. В исполнении их детей прозвучали песни-поздравления всем мамам. Светлана подарила сотрудникам библиотеки два CD-диска с песнями в исполнении семьи Абдульменовых и буклет-фотокнижку Ильи Абдульменова «Как вырастить смаковницу по-умному», где он делится опытом своей семьи по выращиванию такой редкой экзотической плодовой культуры, как инжир.

Настоятель храма иерей Александр Ткачёв рассказал об истории празднования Дня матери, о том, что праздник этот отмечается во многих странах мира, хотя и приходится на разные даты. Слово мама - особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.

В заключение воспитанники воскресной школы поблагодарили матушку Марию за её любовь, трепетное отношение, понимание, заботу, вручили цветы и сладкий подарок.

Матушка поблагодарила коллектив детской библиотеки за помощь в проведении праздника и вручила цветы. Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере и закончилась совместным чаепитием всех участников.