Вечер-встреча «Скоро, скоро Новый год»

05 декабря 2019 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялся вечер-встреча «Скоро, скоро Новый год», гостями которого стали 7 членов общественной организации инвалидов «Равенство».

skoro skoro 2Библиотекарь И.М. Семёнова рассказала собравшимся о происхождении зимнего волшебника – Деда Мороза, познакомила их с литературным персонажем - Морозом Ивановичем из книги В. Одоевского «Детские сказки дедушки Иринея». Затем Ирина Михайловна прочла отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Мороз, Красный нос», где автор изображает Мороза весёлым, озорным и могучим чародеем. Молодые люди узнали о многочисленных родственниках и коллегах Деда Мороза из разных стран.

skoro skoro 3Далее присутствующие с удовольствием отправились в виртуальное путешествие по Великому Устюгу – сказочной столице России. Из экскурсии по резиденции русского Деда Мороза ребята узнали о почте Деда Мороза, его доме, помощниках, зоопарке и ледяном дворце. В конце виртуальной экскурсии Дед Мороз пожелал всем новогоднего чуда и исполнения желаний. Но каким же образом воплотить их в реальность? skoro skoro 4Для этого сотрудники библиотеки провели для молодых людей мастер-класс «Карта желаний». Карта желаний – это чудесное изобретение арт-терапии, которое способствует реализации самых смелых мечтаний. Под руководством заведующей отделом обслуживания Н.Ю. Яковлевой ребята с увлечением мастерили свою карту желаний. Картинки, вырезанные из журналов и газет и наклеенные на карту, смогли отразить удивительный внутренний мир каждого участника: их интересы, желания, эмоции, отношение к себе, другим людям, миру в целом.

В заключение встречи Надежда Юрьевна пожелала молодым людям всегда верить в мечту и никогда не отступать от намеченной цели.