Познавательный час «Дед Морозы разных стран»

Дед Мороз – любимый герой с детства. Совсем недавно он отметил свое день рождения. А как же зовут этого героя в других странах, и родственник ли он нашему Дедушке? На эти и многие другие вопросы  заведующая городской библиотекой №2 ответила в познавательном часе «Дед Морозы разных стран», который прошел 29 ноября в ДОУ № 12.

dedy morozi 2В мероприятии приняли участие 22 воспитанника старшей группы. Помощь в его организации и проведении оказали воспитатели Л.А. Новокрещенова и Н.С. Нелюбова.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада виртуально побывали в разных  странах: России, Франции, Италии, Америке, Бельгии и Норвегии, узнали, как зовут ближайших родственников нашего Деда Мороза, в каких домах они живут, на каком виде транспорта передвигаются и кто помогает им упаковывать и развозить подарки. dedy morozi 3Дед Морозы приготовили для ребят много игр и сюрпризов. По заданию Пер Ноэля дети украшали елочку разноцветными шарами, Санта-Клаус подготовил интересный пазл, а Йолупукки – сложные загадки. И, конечно, не забыл передать привет нашим деткам российский Дед Мороз. В подарок за сообразительность и ловкость Дед Мороз прислал новогодние разукрашки и мультфильм «Морозики-Морозы».

В конце мероприятия заведующая библиотекой О.В. Косыгина предложила малышам нарисовать то, что они хотели бы получить в подарок от Дедушки Мороза и отправить письма в «волшебном» конверте. Дети заинтересовались представленными на  выставке новогодними журналами «Ёжик» и  «Мамино солнышко»,  увлеченно изучая каждую страницу.

На эти и многие другие вопросы  заведующая городской библиотекой №2 ответила в познавательном часе «Дед Морозы разных стран», который прошел 29 ноября в ДОУ № 12. В мероприятии приняли участие 22 воспитанника старшей группы. Помощь в его организации и проведении оказали воспитатели Л.А. Новокрещенова и Н.С. Нелюбова.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада виртуально побывали в разных  странах: России, Франции, Италии, Америке, Бельгии и Норвегии, узнали, как зовут ближайших родственников нашего Деда Мороза, в каких домах они живут, на каком виде транспорта передвигаются и кто помогает им упаковывать и развозить подарки. Дед Морозы приготовили для ребят много игр и сюрпризов. По заданию Пер Ноэля дети украшали елочку разноцветными шарами, Санта-Клаус подготовил интересный пазл, а Йолупукки – сложные загадки. И, конечно, не забыл передать привет нашим деткам российский Дед Мороз. В подарок за сообразительность и ловкость Дед Мороз прислал новогодние разукрашки и мультфильм «Морозики-Морозы».