Праздничная программа «Моя мама лучше всех»

24 ноября 2019 года библиотечный пункт Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенный в ЦДК «Звёздный», распахнул свои двери для юных читателей, которые вместе с мамами стали участниками праздничной программы «Моя мама лучше всех». Гостями библиотеки стали читатели разных возрастов: присутствовало 6 детей и 5 взрослых.

moya mama luchshe  2Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила присутствующих с наступающим замечательным праздником - Днём Матери и познакомила с историей его возникновения, рассказав о роли матери в жизни каждого человека и о том, что слово «мама» - одно из древнейших на Земле и почти одинаково звучит на языках всех народов.

С интересом гости прослушали декламацию Марией Михайловной стихотворений «Матери» И. Бунина и «Мамы» Д. Герасимова. Своими стихами о маме поделились Миша Мартяк, Варвара Москаленко и Ксения Рустамова. Михаил в своём стихе выразил желание, чтобы дети всегда любили своих мам и чаще дарили им цветы.

moya mama luchshe  3Затем нашим читателям было предложено в игровой форме узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей, а дети - своих родителей. Дети участвовали в конкурсе «Золотая мама», в котором нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своего самого любимого и родного человека. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме. Далее все участники с удовольствием отвечали на вопросы праздничной викторины, отгадывали загадки, дети вспоминали и читали пословицы о маме, а мамы продемонстрировали отличное знание детских сказок.

moya mama luchshe  4

Для гостей встречи в библиотечном пункте был оформлен ряд книжно-иллюстративных выставок: «Души материнской свет», «Как прекрасно слово «мама» и «В помощь маме», на которых были представлены детские произведения о маме, книги для мам с советами и рекомендациями по воспитанию детей и уходу за ними. В этот день новыми читателями библиотеки стали 2 детей и 1 взрослый, для чтения дома было выдано 4 книги.

Завершилась праздничная программа  сладким угощением и чаепитием. Все участники встречи получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. Всем гостям были вручены скромные подарки – книги.

Затем нашим читателям было предложено в игровой форме узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей, а дети - своих родителей. Дети участвовали в конкурсе «Золотая мама», в котором нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своего самого любимого и родного человека. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме. Далее все участники с удовольствием отвечали на вопросы праздничной викторины, отгадывали загадки, дети вспоминали и читали пословицы о маме, а мамы продемонстрировали отличное знание детских сказок. Весело и с азартом прошли шуточные конкурсы: «Что в имени тебе моём…», «Варим кашу», «Дополни фразу» и другие. В конкурсе юных художников «Моя родная» участники изобразили своих мам в образе маленьких девочек, а рисунки затем подарили мамам.