Мастер – класс «Подарок любимой маме»

26 ноября 2019 года заведующая городской библиотекой № 2 О.В. Косыгина организовала для учащихся 1-ого класса средней общеобразовательной школы № 13 творческую мастерскую, посвященную замечательному празднику - Дню матери, который празднуется в России в последнюю пятницу ноября.

podarok lubimoy mame 2В мастер-классе «Подарок любимой маме» приняли участие 16 школьников и педагог начального образования Ольга Анатольевна Смыслова.

Ольга Владимировна попросила первоклашек рассказать о своей любимой маме: какая она, чем увлекается. Дети признались, что очень любят проводить своё свободное время в компании самого родного человека, что, несмотря на то, что сами уже хорошо умеют читать, очень любят, когда мама всё ещё читает им вслух занимательные книги.

podarok lubimoy mame 3К мероприятию заведующая библиотекой подготовила книжную выставку «Читаем вместе с мамой», на которой были представлены интересные произведения всеми любимых авторов и сказки народов мира.
podarok lubimoy mame 4В заключение обзора выставки Ольга Владимировна пригласила школьников посетить вместе с родителями библиотеку, стать её читателями и взять домой понравившиеся книги, чтобы вечером приятно провести время за семейным чтением. Вместе с книгами на выставки были представлены и красочные детские журналы «Мамино солнышко», в которых можно найти креативные идеи для изготовления подарков своими руками.

На основе одного из выпусков этого журнала и был проведён мастер-класс. Дети с удовольствием под руководством заведующей библиотекой мастерили открытки для своих любимых мам. При помощи цветной бумаги, ножниц и клея дочки и сыночки создали красивые и необычные открытки-аппликации, внутри которых мам ждал сюрприз – каскад из разноцветных бумажных сердечек с пожеланиями.