Вечер – встреча «Наполним музыкой сердца» » (к 95- летию Всероссийского общества слепых)

15 ноября 2019 года в кафе «Барбарис» прошёл   вечер – встреча «Наполним музыкой сердца», посвящённый 95 – летию Всероссийского общества слепых. Присутствовало 25 членов ВОС Борисоглебского, Грибановского, Поворинского, Новохопёрского районов Воронежской области, входящих в местную первичную организацию общества

napolnim muzikoy 2Праздничную встречу открыла заведующая городской библиотекой № 1 В.Н. Невежина, которая отметила, что 15 октября отмечается Международный день белой трости, а в День доброты, 13 ноября - Международный день слепых. Это дни уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. Валентина Николаевна подчеркнула, что в круговороте событий мы часто не обращаем внимания на людей, полностью погруженных во тьму, нуждающихся в помощи и поддержке окружающих. Со словами поздравлений к собравшимся обратились помощник главы администрации Борисоглебского городского округа М.А. Макаренко, заведующая отделом социальной защиты населения М.В. Устюгова, председатель местной организации ВОС Ю.И. Попов.

napolnim muzikoy 3Участники вечера своими силами подготовили интересную концертную программу. Они читали авторские стихи (В.Н. Иванов, Ж.И. Гусева), исполняли песни под аккомпанемент гитары (Д. Захожий и семейная пара Гореловых), Т. В. Булаткина исполнила на баяне полонез Огинского.

Присутствующим понравилось выступление студентов музыкального училища под руководством преподавателя В.Н. Жукова. С музыкальным поздравлением выступил специалист социальной защиты населения Борисоглебского городского округа С.Н. Ковязин. Он исполнил песни «Синяя вечность»  М. Магомаева на слова Г. Козловского и «Мы желаем счастья вам» С. Намина и И. Шаферана. Гости вечера, члены общества слепых Жердевского района Тамбовской области, прочитали стихи собственного сочинения и исполнили песню «Через реченьку мосток».

В конце вечера все присутствующие получили памятные подарки в виде сердечка с надписью «95 лет ВОС». Они искренне поблагодарили председателя Ю.И. Попова и секретаря местной организации ВОС Т. Н. Поветьеву, а также ведущую вечера – заведующую городской библиотекой № 1 В.Н. Невежину за организацию праздника, за внимание и душевное общение.