Час православия «Живое слово»

14 ноября 2019 года в городской библиотеке № 4 состоялась встреча читателей библиотеки с диаконом храма во имя Святителя Николая Чудотворца Борисоглебской Епархии Валерием Гребёнкиным. На встрече присутствовали 16 читателей библиотеки старшего поколения.

zhivoe slovo 2

Отец Валерий в своей беседе с собравшимися коснулся различных тем: «Библейский канон Нового Завета», «Атеизм – удобная религия», обсудил тонкости религиозной морали в отношении понятия греха, нравственности и самосознания людей в современном мире. Общение прошло в тёплой доверительной обстановке в формате «вопрос-ответ». Участники встречи задавали вопросы, сами активно включились в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или другому вопросу. Вопросы касались как церковных, так и практических и нравственных тем.zhivoe slovo 3 Отец Валерий постарался максимально доступно, на различных примерах, опираясь на собственный опыт, ответить на все вопросы.

Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия, оживлённая дискуссия вышла за рамки отведённого времени. Обсуждение возникших в ходе беседы вопросов показало, что подобные встречи важны и интересны для наших читателей.

По окончании мероприятия читатели библиотеки не разошлись, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова познакомила их с выставкой «Живой родник православной книги», подготовленной к мероприятию. На выставке была представлена православная литература из фонда библиотеки и журналы «Православные монастыри», подаренные библиотеке читателями. С выставки было выдано 3 книги, 4 журнала.