Литературная игра «Любимых детских книг страницы»

06 ноября 2019 года в рамках Международной акции «VII День поэзии Маршака в детских библиотеках» в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова прошла литературная игра для младших школьников «Любимых детских книг страницы».

lubimih detskih knig 2Присутствовали 60 детей (учащиеся средних общеобразовательных школ № 3, 5 и 12) и 13 взрослых (педагоги и родители).

Во время осенних каникул в читальном зале библиотеки была оформлена выставка книг «Наш С.Я. Маршак», на которой были представлены детские произведения поэта, писателя, драматурга, переводчика: «Вот какой рассеянный», «Багаж», «Усатый - полосатый», «Кошкин дом», «Почта», «Сказка о глупом мышонке» и другие.

Вначале школьники узнали много новых и интересных фактов о биографии и творчествеlubimih detskih knig 3 Самуила Яковлевича, познакомились с редкими фотоматериалами, представленными в мультимедийной презентации. Затем ребята вспомнили известные произведения любимого поэта, в том числе прочитав их наизусть, и познакомились с его малоизвестными стихами. Далее юные знатоки поэзии земляка продемонстрировали свои знания в литературной игре: ребята отгадывали интересные загадки, сочинённые поэтом, активно принимали участие в увлекательных конкурсах по его произведениям.

В заключение давние друзья и партнёры библиотеки - студенты Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета, артисты кукольного театра «Би-ба-бо», показали спектакль «Кошкин дом». Дети оценили выступление громкими аплодисментами. После спектакля все желающие смогли рассмотреть и подержать в руках куклы, попробовать себя в роли актёров.