Литературный час «Любимые сказки и рассказы о животных»

8 ноября 2019 года для детей дошкольного и младшего школьного возраста в Махровской сельской библиотеке состоялся литературный час «Любимые сказки и рассказы о животных», на котором присутствовало 15 детей.

skazki ozhivotnih 2Вначале встречи ведущая, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, познакомила детей с народными сказками о животных, а также с произведениями писателей-натуралистов (В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова), представленными на книжной выставке «Любимые сказки и рассказы о животных», оформленной в библиотеке. Юные книголюбы вспомнили пословицы и поговорки о животных, приняли участие в конкурсе на лучшего знатока произведений о животных, в викторине «Всё о животных», в играх «Продолжи», «Заколдованная буква».

Продолжилась встреча в изостудии детского сада, где Валентина Тихоновна предложила ребятам нарисовать рисунки и раскрасить изображения животных – любимых героев сказок и рассказов писателей-натуралистов.

8 книг с книжной выставки были выданы воспитателю детского сада А.Н. Логвиной для чтения малышам в группе.