Литературный калейдоскоп « В гостях у Самуила Маршака»

02 ноября 2019 года, в рамках Международной акции «День поэзии С.Маршака в детской библиотеке», в Боганской сельской библиотеке № 5 прошел литературный калейдоскоп «В гостях у Самуила Маршака» для младшего школьного возраста. Присутствовало 12 человек.

v gostyah u samuila 2 Детей в этот день ожидала увлекательная встреча с любимыми литературными героями. В начале мероприятия заведующая библиотекой С.А. Щеголева провела обзор одноименной книжной выставки, познакомила ребят с интересными фактами из жизни поэта. Затем школьники участвовали в литературной викторине на знание произведений поэта, в конкурсах «Поэтические странички», «Отгадай героя», вспоминали забавные считалки, узнавали стихотворения любимого детского писателя по четверостишию. В заключение участники литературной встречи в библиотеке рисовали полюбившихся героев произведений С.Я. Маршака. С выставки было выдано 6 книг для домашнего чтения.