Час истории «Славься ты, Русь моя!» (ко Дню народного единства)

05 ноября 2019 года в городской библиотеке № 1 прошёл час истории «Славься ты, Русь моя!», посвященный Дню народного единства для учащихся   городских школ №№ 4, 9,11,12. Присутствовало 53 ребёнка и 11 взрослых.

slavsa ti russ 2Красочная презентация познакомила учащихся  с историей возникновения праздника  – Дня народного единства и согласия.   Школьники узнали, что он учреждён в память о событиях 1612 года,  когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и приурочен ко Дню иконы Казанской Божьей Матери.  Библиотекари Л.А. Мищук и Т.А. Батурина рассказали о  событиях Смутного времени,  о подвигах наших предков во имя независимости Родины,  о том, что единство народов является  залогом её достойного будущего.  Учащиеся  приняли участие  в исторической викторине, с интересом посмотрели патриотический видеоролик «Россия – Родина моя!», рассказывающий  об исторических фактах   России, о знаменитых людях, прославивших её.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Наша Родина - Россия», с которой познакомились все участники встречи. С выставки было выдано 6 книг.

05 ноября 2019 года в городской библиотеке № 1 прошёл час истории «Славься ты,  Русь моя!», посвященный Дню народного единства для учащихся   городских школ №№ 4, 9,11,12. Присутствовало 53 ребёнка и 11 взрослых.