Литературный праздник «Круглый год в стране поэта детства – С.Я. Маршака»

31 октября 2019 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», состоялся литературный праздник «Круглый год в стране поэта детства – С.Я. Маршака», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы № 3 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида.

На встрече присутствовало 16 детей и 2 взрослых. Помощь в проведении мероприятия оказали воспитатели О.А. Лутцева и И.Ю. Глаголева.

krugliy god v strane 2

Библиотекарь М.М. Кочанова познакомила гостей с удивительными фактами из биографии поэта. Дошкольники узнали много нового о С.Я. Маршаке и его творчестве. Маленькие читатели совершили литературное путешествие и вспомнили любимые сказки С.Я. Маршака: «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Сказка об умном мышонке». По сказке «Двенадцать месяцев» был проведён блиц-опрос: дети определили, о каком месяцах шла речь. Для детей прозвучали стихи о каждом месяце года.

krugliy god v strane 3Затем воспитанники детского сада приняли участие в интерактивной викторине по стихам писателя: по отрывкам из них вспомнили названия, узнали героев стихотворений, отгадали загадки в картинках, поиграли в игру «Что такое перед нами?» За активное участие и правильные ответы на вопросы дети получили памятные призы.

Далее Мария Михайловна предложила детям прочитать любимые стихи С.Я. Маршака. Миша Мартяк исполнил известное стихотворение «Багаж», а Тимофей Якшев прочитал стих «Мячик».

Для участников литературного праздника была оформлена книжная выставка «Добрая звезда Маршака». В заключение мероприятия Мария Михайловна познакомила юных книголюбов с книгами, представленными на выставке, и предложила взять домой понравившиеся книги для чтения с родителями.

Завершился литературный праздник общей фотографией на память. В этот день новыми читателями библиотеки стали 2 детей, было выдано 4 книги.