Игра-представление «В мир сказок и волшебства»

03 октября 2019 года в комнате сказок ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова состоялась театрализованная игра «В мир сказок и волшебства» по сказке «Гуси-Лебеди»,  в которой приняли участие воспитанники МКДОУ БГО Детский сад № 1 комбинированного вида. На встрече присутствовало 12 детей и 2 взрослых. Помощь в проведении игры оказали волонтеры – студенты БФ ВГУ,   которые исполнили роли сказочных персонажей.

gusi lebedi 2Представление началось с того, что добрая Сказочница (заведующая библиотекой Н.А. Мананникова) познакомила дошкольников с фольклорными персонажами: Русалкой, Кикиморой, Бабой-Ягой,  дети приняли участие в интерактивной игре «Третий лишний». Затем  вместе с озорной девочкой Машенькой малыши отправились на поиски Машиного братика Ванечки, которого Гуси-Лебеди унесли к Бабе-Яге. Во время  сказочного путешествия дети познакомились с мудрым Ёжиком, который указал, где искать мальчика.

Ребята обыграли сценки с участием Печки,  Яблоньки и Речки, познакомились с коварной Бабой-Ягой, которая не хотела отдавать Ваню и отправила за детьми  вдогонку Гусей-Лебедей. Машеньке снова пришлось обращаться за помощью к Речке, Яблоне и Печке, чтобы спастись от погони. В конце сказочного представления сестрица и братец благополучно вернулись домой.

В заключение игры-представления на вопрос Сказочницы,  чему учит сказка «Гуси-Лебеди», ребята  с легкостью ответили, что нужно слушаться взрослых, помогать друг другу в беде и уважительно относиться к старшим. Дошкольники получили домашнее задание - прочитать русские народные  волшебные сказки, чтобы подготовиться к следующему игровому представлению.