Литературно-музыкальный вечер ко Дню пожилых людей «Ваших лет золотые россыпи»

01 октября 2019 года, в День пожилых людей, состоялся литературно-музыкальный вечер «Ваших лет золотые россыпи», организованный Махровской сельской библиотекой совместно с сельским Домом культуры.

vashih let 2На праздничной встрече присутствовало 22 представителя старшего поколения. Заведующая библиотекой В.Т. Манукова рассказала об истории праздника, пожелав пожилым сельчанам здоровья, хорошего настроения, чуткости родных.

Участники художественной самодеятельности СДК и воспитанники детского сада  подготовили для гостей интересный концерт. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого ветераны приятно пообщались, вспомнили свои молодые годы и исполнили любимые песни.

Все желающие смогли познакомиться с материалами выставки «Осень жизни – не старость души», на которой были представлены книги о лекарственных растениях, художественные произведения советских писателей, а также книги нового века. 12 книг с выставки были взяты для домашнего прочтения.