Библиотечные посиделки (ко Дню пожилых людей)

01 октября 2019 года в Третьяковской сельской библиотеке № 15 совместно с Третьяковским КДЦ прошли библиотечные посиделки, посвящённые Международному Дню пожилого человека. Присутствовало 10 человек.

posidelki tretyaki 2 В библиотеке была оформлена книжная выставка «Осень жизни - не осень души». Она состояла из 3 разделов: 1 – «Книги молодости нашей», на которой были представлены книги П. Романова, А. Лиханова, Н. Бирюкова и др.; 2 раздел - «На досуге» включал в себя книги по шитью, вязанию, кулинарии; 3 раздел - «Путь к долголетию» содержал книги о правильном питании, лекарственных растениях и здоровом образе жизни.

Праздник открылся песнями «Бабушки – старушки», «Дорогие мои старики», «Иволга» в исполнении читателя библиотеки С. В. Понкратова. Далее участников ждали весёлые конкурсы: «Доскажи пословицу», «Угадай песню» (на карточке была подсказка в виде рисунка), «Вкусные загадки». И какой же праздник без любимых песен? Разделившись на 2 команды, участники соревновались, пытаясь перепеть друг друга.

Праздник продолжился традиционным чаепитием, завершился беспроигрошной шуточной лотереей. В заключение в библиотеку записалось 2 новых читателя, с выставки было выдано 11 книг.