Вечер-встреча «Осень листья собирает в золотую стаю»

01 октября 2019 года в Боганской библиотеке прошла встреча участников клуба «Добротея» «Осень листья собирает в золотую стаю», приуроченная ко Дню пожилых людей.

Ведущая клуба, заведующая библиотекой, С.А.Щеголева поздравила собравшихся с праздником и рассказала об истории его создания. Затем участницы клуба делились воспоминаниями о своей молодости, дарили друг другу музыкальные и поэтические подарки, слушали и исполняли любимые песни, что способствовало подъему настроения, проявлению радости.

Стало уже традицией совместно исполнять новые переделанные песни, и в этот день участницы встречи исполнили песню о пенсионерах на мелодию «Хвастать, милая, не стану…». На выставке с аналогичным названием была представлена литература русских, советских и иностранных писателей: М. Горького «Старик», М.Шолохова «Тихий Дон», Хемингуэя «Старик и море» и другие.

В исполнении членов клуба прозвучали замечательные стихи Л. Рубальской «Не хочу я стареть», «Ты меня о возрасте не спрашивай», А. Дементьева «Быть стариками не простая штука», М. Цветаевой «Сад», Д. Быкова «Если б молодость знала» и другие. Праздник прошел в теплой непринужденной обстановке за чашечкой ароматного горячего чая.