Праздник детского творчества «Детские руки творят чудеса»

detskie ruki 2Ведущая праздника, библиотекарь М.М. Кочанова, предложила воспитанникам детского сада отправиться в волшебную страну Мастеров, где самые простые вещи превращаются в сказочные. Чуточку фантазии — и незатейливый листок в детских руках превратится в забавного медвежонка или красивую бабочку.

Знакомство с волшебной страной Мастеров началось с рассказа Марии Михайловны о разнообразии детского творчества, о рисовании, конструировании различных поделок из бумаги, мягкого пластилина, ткани, дерева, о вязании и вышивании. Ребята узнали всё о детском рукоделии, приняли активное участие в беседе на тему «Моё любимое занятие». Гости праздника представили свои творческие работы, рассказали о них и с добрыми пожеланиями подарили их библиотеке.

detskie ruki 3Далее М.М. Кочанова провела мастер–класс, а все желающие смогли проявить свои творческие способности в создании аппликации «Царевна – лебедь», созданной из вырезанного по контуру отпечатка собственной ладошки. Глядя на готовые образцы, дети сначала засомневались, что смогут создать нечто подобное. Но уже скоро они почувствовали себя настоящими Мастерами. Эта интересная работа, без сомнения, увлекла их и заставила поверить в себя.

В заключение Мария Михайловна познакомила ребят с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Красоту творим своими руками» и обратила внимание присутствующих на то, что в библиотеке есть детские журналы, на страницах которых много мастер-классов по изготовлению поделок-самоделок в рубриках «Коллекция идей», «Мастерилка», «Моё любимое хобби».

Завершился праздник детского творчества вручением воспитанникам детского сада сладких призов и общей фотографией на память. В этот день новыми читателями библиотеки стали 4 детей и 1 взрослый, с выставки было выдано 7 книг.

Не секрет, что многие дети любят заниматься художественным творчеством и мастерить своими руками. 28 августа 2019 года в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошёл праздник детского творчества «Детские руки творят чудеса». Гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы № 3 и средней группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида. Всего присутствовало 30 детей и 4 взрослых. Помощь в проведении праздника оказали воспитатели О.А. Панина, О.Л. Адаменко, С.А. Пашинина и С.А. Калмыкова.