День периодики «Читай! Узнавай! Удивляйся!»

7 августа 2019 года в Боганской сельской библиотеке для юных читателей состоялся День периодики «Читай! Узнавай! Удивляйся!» С аналогичным названием детям была предложена выставка периодических изданий.

chitay uznavay 2Посетив в этот день библиотеку, ребята познакомились с детскими периодическими изданиями - журналами «Мурзилка», «Геолёнок», «Отчего и почему», «Тайны ХХ века», «Юный эрудит». Заведующая библиотекой С.А. Щёголева представила детям каждый журнал, рассказав о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Дети узнали, что у каждого журнала есть свой облик и стиль.

Во время конкурсно-информационной программы дети рассказывали о самом интересном, что узнали сами из того или иного журнала, с удовольствием отгадывали загадки, викторины, ребусы, проявив свои знания и умения. Совершив путешествие по страницам журналов, юные читатели погрузились в мир волшебного и неизвестного. Они с большим удовольствием листали полюбившиеся журналы, придя к общему мнению, что в них много интересного, что нужны они для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развлечения и полезного отдыха.