Читальный зал под открытым небом «Мир энциклопедий»

18 июля 2019 года у стен детской городской библиотеки имени Ю.Ф. Третьякова расположился читальный зал под открытым небом «Мир энциклопедий», который еженедельно работает по четвергам с 11 до 13 часов.

chit zal 2За два часа читальный зал посетили 22 читателя: 16 детей и 6 взрослых. В этот день особое внимание читателей библиотекарь Е.Ю. Селезнёва обратила на книжную выставку с подборкой энциклопедий из серий «Росмэн», «Большая серия знаний», «Твой кругозор», «Что есть что». Дети с удовольствием читали представленные на выставке издания, обсуждали интересные факты, рассказывали свои истории и делились опытом проведения различных экспериментов.

Так же в читальном зале был подготовлен для ребят chit zal 3«Журнальный городок» с периодическими изданиями: «Весёлые уроки», «Отчего и почему», «Путешествие в сказку». Всем ребятам предстояло выполнить непростое задание: найти в определенном журнале ответ на вопрос ведущей и поделиться этой информацией с остальными. Эта очень заинтересовало наших потенциальных читателей.

В процессе работы читального зала в библиотеку записались 3 человека, с выставки было выдано 7 книг.