Викторина «В мире животных»

17 июля 2019 года в городской детской библиотеке № 2 для детей младшего школьного возраста была проведена викторина «В мире животных». В процессе игры ребята узнали много интересного из жизни наших соседей по общему дому – Природе, а также смогли проверить свои знания, опыт и эрудицию.

v mire zhivotnih 2В одной замечательной песне её авторы, поэт В. Харитонов и композитор Д. Тухманов, призывают людей остановиться и оглядеться вокруг: «Как прекрасен этот мир, посмотри...» Да, он действительно прекрасен, этот полный чудес и загадок мир! Каждый день мы встречаемся с его тайнами. А чтобы разгадать все загадки природы и проявить свою эрудицию, дети приняли участие в викторине «В мире животных», отвечая на серьёзные и шуточные вопросы рубрик: «В гостях к природы», «Отгадай-ка», «О хвостах и хвостиках». Также ребята вспомнили народные приметы, связанные с животными. Ответы детей дополнила ведущая, заведующая библиотекой О.В. Косыгина, рассказавшая ребятам много нового и интересного о животных, живущих у нас дома, в зоопарках, морях и океанах.

Ведущая викторины познакомила детей с детскими энциклопедиями, журналами, на страницах которых рассказывается о жизни и поведении животных, и пригласила чаще посещать библиотеку.