Выставка под открытым небом «Каникулы с книгой»

Книги входят в нашу жизнь с самого раннего детства, сопровождают постоянно, побуждая нас непрерывно совершенствоваться.

Летом у детей много важных и интересных дел и им совсем не хочется порой посвящать своё время книге и чтению. И поэтому в это время книга сама идёт к своим юным читателям.

kanikuli s knigoy 2В один из дней летних каникул, 21 июля 2019 года, городская библиотека № 2 совместно с учителями и библиотекарем средней общеобразовательной школы № 13 организовала для ребят необычную выставку «Каникулы с книгой» под открытым небом. Книги, представленные на выставке, тут же разошлись по рукам, превратив площадку в читальный зал на воздухе. На площадке в тени деревьев дети с удовольствием листали книги, читали вслух друг другу наиболее интересные отрывки.

Находясь на свежем воздухе, юные книголюбы и почитали, и пообщались друг с другом, приобщаясь и приобщая к чтению.