Квест-игра «Библиотечные бродилки»

11 июля 2019 года в Боганской библиотеке, в рамках программы летнего чтения, прошла квест-игра «Библиотечные бродилки», организованная для детей младшего школьного возраста. В игре приняли участие 10 учащихся Боганской СОШ.

bibliotechnie brodilki 2Игра состояла из пяти маршрутов по библиотеке. Участникам было предложено пройти по станциям и преодолеть множество интеллектуальных препятствий. За правильно выполненное задание игроки получали по одному фрагменту пословицы. На проспекте «Находок» они подбирали ключ от замка, чтобы открыть ящик, в котором находилось следующее задание. На площади «Загадок» отгадывали ребусы. В парке «Головоломок» при помощи букв алфавита разгадывали следующее задание. В сквере «Сказочных историй» познакомились с занимательными книгами для нескучного времяпровождения.
bibliotechnie brodilki 3 После прохождения всех станций участники игры собрали пазлы и узнали, что «Чтение - вот главное учение». Во время квеста школьники лучше познакомились со структурой библиотеки, с расстановкой фонда по отделам. Интеллектуальные этапы позволили вспомнить писателей, их произведения, развить эрудицию, проявить находчивость, ловкость и смекалку.

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка-развал «Читай! Узнавай! Удивляйся!», которая помогла совершить заочное путешествие по странам, узнать историю, культуру, природу и достопримечательности.