Час здоровья «В стране здоровячков»

11 июля 2019 года в читальном зале под открытым небом «Книга под солнцем» прошёл час здоровья «В стране здоровячков» для воспитанников старшей  группы  № 2  Центра развития ребёнка -  детский  сад  № 19 (воспитатель Е.А. Юрина). Присутствовало 13 детей и 2 взрослых.

Сотрудники городской библиотеки № 1 подготовили для малышей красочную выставку «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат»  и побеседовали с детьми о здоровом образе жизни. В игровой форме были проведены: викторина о вредных и полезных продуктах, весёлые загадки о физкультуре, спорте и предметах гигиены, оздоровительная гимнастика   и  полезный самомассаж. В ходе мероприятия библиотекарями были зачитаны отрывки из книг К. Чуковского «Мойдодыр», С. Михалкова «Про Мимозу», А. Иванова «Как Хома зимой купался»,  В. Голявкина «Про Вовкину тренировку» и другие. А затем  юные книголюбы, усевшись поудобней на свежем воздухе,  с интересом рассматривали книги и журналы с выставки.