День России в Боганской сельской библиотеке

С 01 по 15 июня 2019 года в Боганской сельской библиотеке № 5 демонстрировалась книжная выставка «Я другой такой страны не знаю», посвященная Дню России.

В первом разделе выставки «И живы памятью столетья» читатели знакомились с книгами об истории и культуре нашего государства, о государственной символике. Во второй части выставки «История Отечества в стихах и романах» была представлена художественная литература. Выставку сопровождал блиц-опрос посетителей библиотеки «История государства Российского», читателям предлагалось ответить на вопросы по данной тематике.

15 июня в библиотеке собрались участницы клуба «Добротея». Заведующая библиотекой рассказала присутствующим об истории создания праздника – День России, о четырех иконах, охраняющих рубежи нашей Родины. Участницы клуба вспомнили интересные факты из истории икон (как они были утеряны, кем и когда найдены), о жизни и подвиге святого старца-Серафима Саровского и его добром участии в судьбе каждого православного. Пожилые читательницы с большим воодушевлением декламировали стихи К. Симонова «Родина», М .Матусовского «С чего начинается Родина?», А. Ахматовой «Родная земля», С. Есенина «Гой ты, Русь моя родная» и другие. Всего за время действия выставки с нее было выдано 8 книг.