Читальный зал под открытым небом в районе средней школы № 6

chit zal sosh6 2

13 июня 2019 года на пришкольной    территории была организована книжная выставка «Край родной я тебя воспеваю», посвященная 85-летию образования Воронежской области. Библиотекари И.В. Черных и Е.Н. Сасева провели  для детей, родителей и педагогов обзор литературы,  представленной на выставке.  chit zal sosh6 3Затем сотрудники библиотеки направились в летний лагерь с дневной формой пребывания «ПрофАрт», расположенный на базе СОШ № 6, где  провели с учащимися младшего школьного возраста мастер-класс «Оригами. Бумажная закладка».  Они  рассказали детям о технике оригами, об истории возникновения книжной закладки, о материалах, секретах и технологиях ее производства. Под руководством библиотекарей участники пришкольного лагеря изготовили два вида закладок: закладка-карандаш и закладка-уголок. Ребята с удовольствием занимались творчеством. Мастер-класс прошел интересно и весело. В этот день импровизированный читальный зал посетило  более 30 человек.

Каждую  неделю по четвергам сотрудники ЦГБ им. В. Кина приглашают  жителей   микрорайона, взрослых и детей, на «книжный пикник под открытым небом»!

В июне 2019 года на территории средней школы № 6 начал работу читальный зал под открытым небом, организованный сотрудниками ЦГБ им.  В. Кина.  Борисоглебцы, проживающие на прилегающих к школе улицах, познакомились с выставками литературы:  «Вселенная интересных книг», «Модная классика», «Читаем Пушкина». В летние месяцы, по четвергам, на открытой площадке  действует выставка-буккроссинг «Прочитал – отдай другому» для обмена книг из личных библиотек жителей этого микрорайона города.

13 июня 2019 года на пришкольной    территории была организована книжная выставка «Край родной я тебя воспеваю», посвященная 85-летию образования Воронежской области. Библиотекари И.В. Черных и Е.Н. Сасева провели  для детей, родителей и педагогов обзор литературы,  представленной на выставке.  Затем сотрудники библиотеки направились в летний лагерь с дневной формой пребывания «ПрофАрт», расположенный на базе СОШ № 6, где  провели с учащимися младшего школьного возраста мастер-класс «Оригами. Бумажная закладка».  Они  рассказали детям о технике оригами, об истории возникновения книжной закладки, о материалах, секретах и технологиях ее производства. Под руководством библиотекарей участники пришкольного лагеря изготовили два вида закладок: закладка-карандаш и закладка-уголок. Ребята с удовольствием занимались творчеством. Мастер-класс прошел интересно и весело. В этот день импровизированный читальный зал посетило  более 30 человек.