Игровая программа «Праздник детства»

Начало летних каникул – это всегда долгожданный праздник для школьников. Лето начинается с Дня защиты детей - праздника, напоминающего взрослым о необходимости заботы о детях, побуждающего старших вникать в проблемы маленького человека.

prazdnik detstva 24 июня 2019 года заведующая городской библиотекой № 1 О.В. Косыгина провела для детей, посещающих лагерь с дневной формой пребывания средней общеобразовательной школы № 13, игровую программу «Праздник детства». В организации праздника помощь Ольге Владимировне оказала Ольга Анатольевна Смыслова – руководитель лагеря. Участниками праздника в этот день стали 20 детей в возрасте от 7 до 9 лет. Мероприятие прошло в школьном дворе.

Ольга Владимировна поздравила детвору с их необыкновенным праздником и рассказала об истории его возникновения. prazdnik detstva 3Затем школьники разделились на три команды, чтобы принять участие в соревновании. Команды «Смелые тигры», «Черепашки-ниндзя» и «Редс» показали свои творческие способности и сообразительность в конкурсах «Трудная рифма» и «Перепутавшиеся предложения», быстроту и ловкость в конкурсах «Весёлое приседание» и «Ловкий бросок». Особенно весело прошёл конкурс «Бал у Мухи-Цокотухи», в котором дети под музыку показывали разнообразные танцевальные движения. В заключение конкурсной программы всё участники получили подарки.

Заведующая библиотекой принесла с собой популярные детские книги и рассказала детям о них. Школьники с увлечением листали красочные страницы. В этот день у библиотеки появились новые друзья-читатели: 8 детей вместе с родителями пришли, записались и выбрали книги для домашнего чтения.