Детский праздник «Пусть вечно детство звонкое смеется» (к Дню защиты детей)

01 июня 2019 года Махровской сельской библиотекой совместно с работниками детского сада  был подготовлен и проведен детский праздник «Пусть вечно детство звонкое смеется», посвященный Дню защиты детей.

Гостями праздника стали дошкольники и дети младшего школьного возраста.  Всего присутствовало 22 человека: 18 детей и 5 взрослых.

pust vechno detstvo 2

Началось мероприятие в  библиотеке. Заведующая библиотекой  В.Т.   Манукова поздравила ребят с Днем защиты детей,  рассказала об истории возникновения праздника и  пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Затем Валентина Тихоновна провела для детей краткий обзор изданий, представленных на выставке «Любимые книги детства». Для чтения детям школьного возраста было выдано 7 книг и воспитателю детского сада – 2 книги для чтения дошкольникам.

Затем праздник продолжился  на нарядно украшенной площадке у здания детского сада. Здесь   ребят веселили и развлекали  два клоуна: Клёпа (воспитатель  А.Н. Логвина) и  Ириска (помощник воспитателя В. А. Пащенко). Они проводили  различные  игры и конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участие.  Завершилось мероприятие вручением сладких подарков.  Улыбающиеся лица детей стали одним из доказательств, что праздник удался.