Мастер-класс «Пасхальный сюрприз»

23 апреля 2019 года, в канун великого праздника - Светлой Пасхи, в городской библиотеке № 2 прошел мастер-класс «Пасхальный сюрприз». В мероприятии приняли участие дети от 9 до 11 лет.

Заведующая библиотекой О.В. Косыгина познакомила ребят с историей светлого праздника, пасхальными традициями России. Детям было предложено подготовить подарок для своих друзей или родственников – пасхального цыпленка из фетра. Все участники отлично справились с заданием и сшили симпатичные сувениры. По завершении мастер-класса все дружно посмотрели мультфильм «Светлая Пасха».

К мероприятию была подготовлена выставка «Православные книги - детям». Православные издания для детей подарил библиотеке настоятель храма в честь святых Бориса и Глеба иерей Александр Ткачев. Дети с удовольствием знакомились с красочными и добрыми книгами о Боге.