Спортивно-игровая программа «Святое дело – Родине служить»

21 февраля 2019 года Махровская сельская библиотека совместно с детским садом подготовила и провела спортивно-игровую программу «Святое дело – Родине служить», посвященное Дню защитника Отечества.Для детей была оформлена книжная выставка «Держава армией крепка», на которой представлены книги военно-патриотической тематики.

svyatoe delo sluzhit 2Открытие программы состоялось в библиотеке. Заведующая библиотекой В.Т. Манукова поздравила участников праздничной встречи с праздником и рассказала детям о том, кто такие защитники Отечества, познакомила с разными видами войск и военными профессиями.

Затем дети приняли активное участие в конкурсах, спортивных соревнованиях, которые провела воспитатель Г.Н.Горобец в актовом зале детского сада. В конкурсе «Секретное донесение» дети старательно разгадывали перепутанные пословицы и поговорки о солдатской жизни, в конкурсе «Что в вещевом мешке?» - называли предметы, используя музыкальные подсказки, в конкурсе «Художник» - совместно дорисовали и раскрасили танк. В спортивных соревнованиях «Попади в цель», «Проползти по ущелью», «С кочки на кочку» малыши показали свою ловкость и меткость. Мероприятие закончилось совместным чаепитием.