Заочная экскурсия «Лесная прогулка»

14 февраля 2019 года заведующей Петровской сельской библиотекой была проведена заочная экскурсия «Лесная прогулка» по произведениям В.В. Бианки, посвященная 125-летию писателя.

В ней приняли участие 25 воспитанников смешанной группы детского сада «Солнышко» на базе Петровской школы. Помощь в проведении мероприятия оказали заведующая детским садом Н.Н.Чебанова и воспитатель Д.А. Гридчина. На книжной выставке «Тайны зеленого леса», организованной заведующей библиотекой О.Е. Морозовской, было представлено 12 книг писателя, его фотографии.

Во время «прогулки» воспитанники узнали о жизни и творчестве известного писателя – натуралиста, познакомились с героями его произведений. Ребята с большим удовольствием слушали рассказы и сказки, смотрели мультфильмы «Оранжевое горлышко», «Приключения Муравьишки», «Мышонок Пик». После просмотра дети отвечали на вопросы викторины о животных, рисовали понравившихся героев. С книжной выставки было выдано 5 книг для чтения в детском саду.