Читательская конференция «Творческое наследие Д. Гранина»

09 февраля 2019 года в Макашевской сельской библиотеке прошла читательская конференция «Творческое наследие Д. Гранина», посвящённая юбилею писателя. Участниками конференции стали 19 читателей разных возрастов.

Открывая конференцию, заведующий библиотекой И.В. Колодяжный напомнил собравшимся, что в 2019 году, согласно Указа Президента РФ, официально празднуется 100-летие со дня рождения Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны. Ведущий рассказал об основных вехах биографии писателя, о роли и месте гранинского творчества в современной литературе, провел библиографический обзор произведений Д.А. Гранина, демонстрируя при этом специально приготовленную к его юбилею книжную выставку.

Затем состоялась литературная викторина на знание произведений известного писателя с последующим просмотром фрагментов документального фильма «Война и мир Даниила Гранина». После просмотра присутствующие приняли участие в дискуссии, посвящённой литературному наследию и особенностям творчества писателя. По окончании конференции в библиотеку записалось 3 новых читателя, было выдано 8 книг.