Праздник открытия книжного года «Читать – это модно!»

12 января 2019 года в Макашевской сельской библиотеке № 10 прошёл праздник открытия книжного года под девизом «Читать – это модно!».

chitat eto modno 2

Праздник начался с проведения викторины, посвящённой культурным и литературным событиям 2019 года. Участники – взрослые и дети (всего 18 человек) – активно и дружно отвечали на вопросы, продемонстрировав хорошую осведомленность в данном вопросе. Кульминацией праздника стало объявление лучших читателей 2018 года. Победителям – в разных возрастных категориях – были вручены подарки (книги).

После завершения церемонии награждения заведующий библиотекой И.В. Колодяжный напомнил присутствующим об основных библиотечных мероприятиях в 2019 году, а также о новых формах работы в библиотеке. Кроме того, Ильёй Владимировичем была подготовлена и представлена выставка книг-юбиляров 2019 года.

По итогам мероприятия в библиотеку записалось 5 читателей, с выставки было выдано 7 книг.