Рождественские посиделки «Магия Рождества»

9 января 2019 года в селе Махровка прошли посиделки «Магия Рождества», организованные для старшего поколения жителей, пришедших на праздник вместе с внуками, Махровской сельской библиотекой и Махровским СДК. Присутствовало 12 человек.

magiya rozhdestva 2

По традиции все собрались около ёлочки в красиво оформленном зале за праздничным столом. Каждый из участников принёс семейное рождественское угощение, своё поздравление, не забыв захватить и хорошее настроение.

Заведующая Махровской сельской библиотекой В.Т. Манукова поздравила всех и рассказала собравшимся об истории возникновения праздника Рождества Христова. Участники художественной самодеятельности СДК показали юмористическую сценку «Как Дед Мороз Снегурочку замуж выдавал». Это был сюрприз для всех и дебют самодеятельных артистов.

Присутствующие с удовольствием поучаствовали в танцевальном марафоне, победители которого получили призы, а участники, не дошедшие до финала, поощрительные шоколадные медальки за стремление к победе. Расходиться не хотелось; ещё долго участники вечера пели новогодние песни и частушки, водили хоровод вокруг ёлки. Праздник удался на славу!