Новогодний вечер в ЦГБ им. В. Кина

25 декабря 2018 года, в празднично украшенной Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», посвященное 5-летию образования и встрече Нового 2019 года. Праздник собрал в стенах библиотеки более 50 членов клуба.

К праздничному вечеру сотрудники библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Чудесный праздник Новый год».

noviy god cgb 2Председатель Совета ветеранов города и клуба «Ветеран» Л.Г. Бредихина поздравила присутствующих с праздником. Говоря об итогах уходящего 2018 года, она отметила наиболее активных членов клуба, вручив им почётные грамоты, в том числе поблагодарила коллектив библиотеки за тесное сотрудничество, помощь в организации работы клуба, творческий подход к делу. Поздравление с 95-летием прозвучало и в адрес старейшего члена клуба, участника Великой Отечественной войны Н.И. Манаенкова.

noviy god cgb 3Сотрудники ЦГБ показали участникам встречи видеоролик, рассказывающий о буднях и праздниках клуба «Ветеран». Далее собравшихся поздравили и подарили сувениры, сделанные своими руками, юные экологи из Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского.

Но какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки, без новогодних чудес? Роль сказочных героев сыграли члены клуба. Они организовали настоящее веселье с шуточными зимними загадками и весёлыми конкурсами, в том числе на лучшее исполнение песен о зиме и Новом годе. Искренне и душевно прозвучали слова песни Олега Митяева «Как здорово», исполненной ветеранами. Праздник продолжился чаепитием и беседой, оставившей чувство тепла и добра в сердцах её участников.